Как признать недействительной сделку должника, переоформившего имущество, чтобы избежать ареста?

• г. Москва

Что делать, если должник успел переоформить имущество раньше чем приставы наложили на него арест? Можно ли признать такую сделку недействительной, есть ли сроки давности? Поясню: должник не платит алименты на ребёнка почти 2 года и не собирается платить. Сейчас он безработный и без имущества. Подскажите, пожалуйста, есть ли какие-то решения данной ситуации?

Ответы на вопрос (2):

Да, нужно оспаривать данные сделки в судебном порядке, но процедура не быстрая.

Да, можно оспаривать в суде, если с момента сделки не прошло 3 года.