Как переоформить квартиру на сына - лучшие способы и советы для безопасной сделки

• г. Волгоград

Скажите как лучше поступить? Мы с сыном живём в квартире, которая оформлена на моего бывшего мужа и отца моего сына. Сейчас хотим переоформить квартиру на нашего сына. Скажите как лучше это сделать, чтобы никто не смог оспорить? Написать дарственную или оформить куплю продажу или есть ещё другой способ? К натариусу нужно обращаться?

Ответы на вопрос (3):

К нотариусу обращаться не обязательно, оформите договор дарения я в простой письменной форме, подтвердить родство при подаче документов в МФЦ. В случае если квартира приобретена в период брака и раздела имущества или брачного договора не было, в МФЦ понадобится нотариально заверенное согласие супруги на дарение квартиры.

Раздела имущества не было, но прошло уже 17 лет после развода, все равно нужно моё согласие на дарение? Или нужно согласие теперешней жены его согласие? Квартира была куплена в нашем браке.

Дарение оспаривается и отзывается в течении 3 х лет. Если не уверены, обратитесь к другим вариантам передачи.