Работодатель задержал зарплату за декабрь и наложил штрафы без согласия работника. Как правильно действовать?

• г. Москва

Работала в организации 3 мес. За последний месяц работы - декабрь зар. плату не дали, сказали штрафы. На каком основании работодатель может меня оштрафовать? Ни за один штраф нет моей подписи.

Есть ТД с печатью с прописанными 20 т. р. По закону на сколько работодатель может зарержать зп, не считая 15 суток?

Так же работодатель не платил налоги, в справке 2 НДФЛ отчислений нет. Как с этим быть?

Ответы на вопрос (1):

Обратитесь в трудовую инспекцию и/или прокуратуру.