Могут ли арестовать квартиру судебные пристава, если она находится в залоге у банка.

• г. Москва

Могут ли арестовать квартиру судебные пристова, если она находится в залоге у банка.

Ответы на вопрос (3):

Нет не могут, залоговое имущество не подлежит описи и аресту.

Да. Могут ореставать по заявлению банка, если не оплачиваете кредит.

Юлия, Если арест наложен судебным приставом в рамках исполнительного производства, где банк не является взыскателем, то такой арест не допускается.