О подоходном налоге с переданных денег родственнику.

• г. Саратов

Хочу положить на счет своего сына крупную сумму денег. Возьмут ли с него налог с этой суммы?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте,

Укажите в назначении платежа, что это материальная помощь, а не доход, тогда не возьмут

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спросить
Пожаловаться

У меня актуальный сегодня для многих вопрос. Мне нужно перевести со своего счета в банке на счет близкого родственника довольно крупную сумму денег. Верны ли слухи о том, что родственнику, возможно, придется платить с этой суммы налог? Спасибо!

Мы, муж и жена, имеем пенсионные счета в одном и том же банке. Муж перевел крупную сумму по заявлению на мой пенсионный счет со своего пенсионного счета. Будет ли жена платить налог с этой суммы?

Хочу положить на счет крупную сумму, потребует ли банк объяснения происхождения этой суммы и выдадут ли мне ее обратно в полном размере и сразу если я захочу ее снять или закрыть счет. Спасибо.

Сын гражданин РФ, но постоянно проживает в Чехии (ПМЖ). Я гражданин РФ в России. Хочу отправить сыну крупную сумму денег банковским переводом. В каком случае сыну не придётся заплатить налоги с полученной суммы.

Мой муж перевел мне на депозитный счет крупную сумму денег. Указал это как материальную помощь, т.к. надо что-то было указать. Теперь налоговая требует заплатить налог и штраф с этой суммы. Он не является моим работодателем, но переводил деньги со своего ИП счёта. Должна ли я заплатить этот налог и штраф, и если да, то как мне вернуть эту мат. помощь ему обратно на ИП счет?

Я как ИП компенсирую сумму налога, которую платит самозанятой при работе со мной. То есть перевожу сумму за работу + налог.

Как верно переводить?

6% сверху суммы договора - например 10000 + 6% налога = 10600 руб или 6% в сумме 10638,30 руб (10000-сумма договора + 6% сумма налога от общей суммы перечисления)?

Хочу положить на сберкарту крупную сумму денег. Деньги получены наличными в обмен за отказ от наследства. Документов и расписок нет. Вопрос: не заблокируют ли карту? Сумма менее 600 000

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне хочет подарить крупную сумму денег человек, который не является моим родственником. Должна ли буду я заплатить налог с этой суммы?

Я хочу дать в долг крупную сумму со своего счета, то есть безналичные... Как это оформить, чтобы с человека не взяли налог?

Мать перечислила крупную сумму сыну с карты Сбербанка на карту Сбербанка. Считается ли эта сумма прибылью? Надо с этой суммы платить алименты, если узнает бывшая жена?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение