Объяснение происхождения и возможность снять крупную сумму с банковского счета

• г. Сасово

Хочу положить на счет крупную сумму, потребует ли банк объяснения происхождения этой суммы и выдадут ли мне ее обратно в полном размере и сразу если я захочу ее снять или закрыть счет. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! По Закону 115-ФЗ банк не спросит, если только на вклад вам от фирмы не придут деньги безналом.