Клиент начал шантажировать меня после несоблюдения сроков заказа и оставил отрицательные отзывы везде

• г. Саратов

Сделал заказ клиенту, но сроки пропустил из за большой загруженности (виноват, понимаю). Потом написал клиенту что готов немного компенсировать и вернуть часть денег. Потом клиент начала постить отзывы везде, включая мои рабочие аккаунты в Гугле и Яндекс. Писала с кучи разных фейков, тем самым занизила мне рейтинги. Есть с ней переписка что это именно она все писала. Деньги я ей естественно не вернул из за этих отзывов. Но потом она решила идти на шантаж и написала, что если я ей не заплачу то она напишет отзывы везде и много. Разве это не вымогательство? Заказ я ей полностью отдал, ну и деньги тоже пришлось заплатить.

Ответы на вопрос (1):

Попробуйте обратиться в полицию для проведения проверки, к заявлению приложите копии переписок.