Как оспорить более высокую меру наказания, чем запросил прокурор, без отягчающих обстоятельств?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, можно ли оспорить или добится смягчения, в случае когда судья дал более высокую меру наказания чем запросил прокурор, при том что отягчающих по делу нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Подать апелляционную жалобу на излишне суровое наказание, со ссылкой на то, что гос. обвинитель просил более мягкое наказание, можно. Окончательное решение останется за судом апелляционной инстанции.