Как я могу заставить УК разрешить мне произвести ремонт за свой счет?

• г. Звенигород

Жилой дом (новый 4 года) Крайний верхний этаж, протечки по всей квартире из-за дырявой крыши. Первое письменное обращение в УК было 1,5 года назад, никаких официальных ответов не получил. Ремонта крыши не было т.к. протечки появились снова с приходом плюсой температуры. Также повторно сделал письменное заявление. Никаких ответов за месяц не поступило. Мною была нанята строительная фирма для ремонта крыши, но узнав об этом УК запретила проводить работы по ремонту крыши. Как я могу заставить УК разрешить мне произвести ремонт за свой счет? Какие эффективные действия я могу предпринять, чтобы решить наконец-то вопрос стекущей крышей!

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Акты о заливе у Вас имеются?

Наиболее эффективная мера - обращение в суд и в прокуратуру.