Как быть если я официально нигде не работаю

• г. Оренбург

Очень надеюсь на Вашу помощь! Мы с женой развелись в ноябре 2011 года, у нас ребенок, ему 1,5 года! С этого момента я живу с другой женщиной, которая ждет от меня ребенка, она сейчас на 7 месяце! Я с ней уехал в другой регион, где проживаю на съемной квартире! Бывшая жена с ребенком осталась у моих родителей! Я ей (бывшей жене) несколько раз отправлял деньги, в общем на сумму около 30-35 тыс. руб. (есть выписка с банка о отправке денежных средств с моего лицевого счета на её). У неё ко мне не было претензий, но как я узнал на днях, она подала на меня в суд в январе 2012 г. о выплате мною алиментов. Как быть если я официально нигде не работаю, нынешняя гражданская жена тоже не работает (мы с ней вступаем в брак в следующем месяце), у меня нет никакого имущества? Обязан ли я платить алименты? Если да то какую сумму? Будут ли учитывать тот факт, что я периодически ей материально помогал и она проживает с моими родителями, которые ей тоже помогают, потому что она нигде не работает? Прошу Вас не оставляйте без внимания мою проблему! Заранее Вам огромное спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Тот факт, что Вы нигде не работаете, не освобождает Вас от содержания своего ребенка.

Сколько будете платить зависит от того, что в иске просит бывшая жена: алименты в части от заработка или в твердой денежной сумме.

На одного ребенка судом взыскиваются алименты 1/4 от заработка.

После рождения у Вас второго ребенка можете обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов, взысканных на первого ребенка.