Желание получить звание майора после свыше 20 лет службы в МВД в лихие 90-е годы - возможно ли в порядке исключения?

• г. Самара

Прослужил в МВД свыше 20-ти лет в звании капитан прослужил свыше трех сроков до получения очередного звания майор. Досрочно был отправлен на пенсию в звании капитан. Не позволяла получить звание майор занимаемая должность. Сейчас имею формальное право получения данного звания. Но нахожусь в данный момент на пенсии. Могу ли я в порядке исключения получит данное звание заслуженное мною безупречной службой в лихие 90-е годы? Буду Вам признателен и благодарен за оперативный ответ.

Ответы на вопрос (11):

Уважаемы Петр Давыдович! Я понимаю, что вы думаете, что министерство поступило с вами не справедливо. Однако, данный вопрос на этом сайте вы не решите, каждый день писать данный вопрос.

Вы писали в МВД России по данному вопросу и получили отказ на основании Постановления В.С Р.Ф за №342 от 30.11.2011 г по которому очередные звания присваиваются только действующим сотрудникам. Состоящим на службе и проходящих ее.

Обращались в Администрацию Президента РФ на него получил ответ, что мне может быть присвоено звание-майор в судебном порядке.

Не собираюсь Вас переубеждать, хочу лишь представить вам некорые размышления на этот вопрос.

1. Вы были уволены на пенсию в апреле 1999-го года в звании - капитан милиции. Что вам мешало все эти годы пытаться лоббировать этот вопрос?

2. Ответ из МВД России, где они ссылаются на Постановления ВС РФ за №342, правильно разъясняет данный вопрос.

3. Ответ из Администрацию Президента РФ про судебный порядок, лично я расцениваю - формальным и бесперспективным.

4. Присвоение звания сверх положенного по должности (при условии выслуги в звании трех сроков), руководство может рассматривать (но не обязано присваивать).

5. После реорганизации в 2011 году МИЛИЦИИ в ПОЛИЦИИ - специальное звания майор милиции, в принципе не может быть присвоено.

Делайте выводы.

Я занимал должность старшего начальствующего состава при отсутствии руководства подразделения при служебной необходимости-Начальника подразделения и осуществлял руководящие функции личного состава.

Петр Давыдович!

Спасибо за вашу адекватность и не обидчивость. Я понимаю вашу ситуацию, т.к. сам в МВД России с 1994 года и тоже на пенсии на льготной, и тоже уволился не получив очередного звания. Своим ответом я не хотел ни кого отчитывать, лишь представил Вам факты на которые необходимо обратить внимание.

Моя фраза

Что вам мешало все эти годы пытаться лоббировать этот вопрос?

носит не язвительный, а весьма информативный характер. С января 2011 прошла реформа, специальные звания милиции, Закон о Милиции и Положение о службе - утратили силу с принятием новых законов и актов. Поэтому и спросил, так как до 2011 года можно было бы реально претендовать на какой-то результат. Пока действовали старые законы и Приказы подписывали руководители с соответственными специальными званиями.

Не возможна процедура присвоения специальных званий, которых больше не существует, Милиции, Налоговой полиции, ФСКН.

Если нет существенных доказательств Приказа о назначении, очень проблематично будет доказывать этот факт в суде. В пенсионном отделе МВД России сформировано ваше дело на основании документов поступивших из кадровой службы Самарского УВД и в них, на сколько я понимаю, фигурирует спецзвание - капитан. С Приказом о пенсии в досрочном порядке вы были ознакомлены и своего несогласие письменно не выразили о несоответствии спецзвания в приказе. Поэтому обжалование действий 20-летней давности через суд имеют весьма призрачную перспективу.

Если и обращаться в суд, то с иском об неправильности указания должности на момент увольнения и пересмотра размера пенсионного содержания (хотя очень призрачно)

Однако, я понял, что вы оптимист))) И будите сражаться за правду, пока будут силы))

Могу посоветовать обратиться в ИЦ УВМД Самарской области и получить АРХИВНУЮ СПРАВКУ о службе в МВД России с указанием полного послужного списка - Приказы о назначении на должности и на звания, выслуга, допуски. Шансов мало но вдруг)) Все будете иметь полную картину.

ЖЕЛАЮ УСПЕХОВ.

Ия не имел возможности в тот момент оспорить решение Начальника Главка.

Буду Вам признателен и благодарен если Вы определите мне алгоритм моих действий.

Это платная услуга. Здравствуйте.

Прослужил в звании капитан свыше трех сроков и досрочно был отправлен на пенсию в прежнем звании. Данный факт считаю несправедливым. Буду Вам признателен и благодарен за определение моих действий для достижения позитива в данном вопросе.

Я жду Вашего ответа на решение моего вопроса.

Это платная услуга, вам сказали уже.

Вначале стулья. А потом деньги.\Фраза Остапа Бендера. Помните надеюсь 12-ть стульев. Мудрая фраза.

Мудрая. Так ведь здесь кому нужнее: Бендеру нужнее стулья были, поэтому он деньги вперед отдал. В данном случае Вы на месте Бендера.