Санитарка инфекционного отделения может выйти на пенсию в 50 лет по общему стажу работы 24 года

• г. Ханты-Мансийск

Работала санитаркой инфекционного отдаления с 1997 по 2000 год. Мне сейчас 47 лет. Могу я выйти на пенсию в 50 лет. Общий стаж работы 24 года.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте

В соответствии со ст.30 ФЗ № 400 " О страховых пенсиях"

1. Страховая пенсия по старости назначается ранее достижения возраста, установленного статьей 8 настоящего Федерального закона, при наличии величины индивидуального пенсионного коэффициента в размере не менее 30 следующим лицам:

20) лицам, осуществлявшим лечебную и иную деятельность по охране здоровья населения в учреждениях здравоохранения не менее 25 лет в сельской местности и поселках городского типа и не менее 30 лет в городах, сельской местности и поселках городского типа либо только в городах, независимо от их возраста с применением положений части 1.1 настоящей статьи;