УФМС г.Москва выдали внутренний паспорт без регистрации. Законно ли это?
• г. Москва
Ответы на вопрос (4):
г. Ростов-на-Дону
Да, это законно, поскольку отсутствие регистрации по месту жительства или по месту пребывания не является основанием для отказа в выдаче паспорта в установленном законом порядке.
Спросить25.01.2020, 15:25,
г. Москва
Если вы имеете регистрацию в другом городе, а получали паспорт например в Москве то здесь регистрацию не ставят, т.к. не связываются с УФМС в другом городе. И не могут проверить наличие у вас там регистрации.
СпроситьКакой установленный порядок?
Эти уроды из уфмс год (!) Год мне не выдавали паспорт...
А после обращения в прокуратуру, выдали паспорт без регистрации...
И всё это оказывается законно.
На прекрасной территории живём.
Ни кто ни за что не отвечает!...
Спросить25.01.2020, 14:56,
г. Уфа
Сергей, если есть адрес для Вашей регистрации - обратитесь в УФМС с этим заявлением.