Как подать на моральный и материальный ущерб после ДТП в такси - пошлины и необходимые документы.

• г. Саранск

Ехала в такси на работу. Попали в ДТП. По заключению медиков у меня закрытая черепно - мощговая травма, сотрясение и ушибы... Как мне поступить? Хочу подать на маральный и материальный ущерб... Сколько стоит пошлина? И какие документы нужны?

Ответы на вопрос (2):

Алена, имеются ли медицинские документы, подтверждающие этот вред. Если документы есть, можете собрать пакет документов и подать в страховую компанию, в которой застрахована ответственность перевозчика. За компенсацией морального вреда, обращайтесь в суд, ответчиком могут быть разные лица, в зависимости от обстоятельств ДТП.

Здравствуйте. Могу сказать только одно: пошлину Вам платить не надо. Для ответа на всё остальное: просто так, с бухты-барахты невозможно ответить на Ваши вопросы, они достаточно сложные, объёмные, требуют изучения документов. Самостоятельно Вы со всем комплексом проблем, возникающих при подготовке пакета документов для обращения в суд, не справитесь, нужна помощь профильного юриста. Обращайтесь за личной консультацией, объясню, как надо поступать, и что делать. Пишите.