Допущено ли торговать цветами из лпх возле магазина - необходимые документы и разрешения

• г. Волгоград

Могу ли торговать цветами выращенными в лпх рядом с магазином с разрешения его директора. Есть справка о наличии лпх. и какие нужны еще документы.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону, торговать цветами может только лицо или организация, зарегистрированная в налоговой службе. Исключение составляют только случаи, когда цветы продаются с личного подсобного хозяйства, то есть выращенные лично продавцом цветов. (Это необходимо будет подтвердить справкой из администрации).

Чем вы рискуете, если просто возьте и встанете с цветами возле на выбранной вами точке? Самое страшное, что вас ждет – это административный штраф в размере 2 500 р.

Решать только вам, оформлять ИП или нет.