Занимаюсь куплей/продажей авто, хочу легализовать деятельность, открыть ИП или ООО, какую систему налогообложения выбрать?

• г. Екатеринбург

Занимаюсь куплей/продажей авто, хочу легализовать деятельность, открыть ИП или ООО, какую систему налогообложения выбрать?

Ответы на вопрос (6):

Сергей, добрый день!

Для ответа на Ваш вопрос прошу дать ответы на следующие вопросы:

1. У кого Вы приобретаете автомобили (у юридических лиц или у физических лиц)?

2. При приобретении автомобилей у юридических лиц, оплачиваете ли Вы в составе стоимости автомобилей НДС?

3. Примерная площадь площадки для продажи автомобилей (или же Вы одну машину покупаете, потом продаете, далее покупаете следующую)?

С уважением, Анна Шалимова.

Лучше открыть ООО и выбрать упрощённую систему налогообложения, если не будет сверхбольших прибылей.

1. И у юридических и у физических лиц, но 80% этофизические лица

2. Сейчас т.к. я нелегализован, то нет

3. Я покупаю одну машину, продаю, далее покупаю следующую, при легализации планирую заключать агентские договора.

Ну тогда точно делать ООО и "упрощёнку" выбрать. ИП - очень рискованно, подставите под удар своё имущество в случае чего.

Упрощенку какую: доход или доход минус расход?!

Тут уже вам лучше подскажет бухгалтер, но очевидно, если у вас предполагаются немалые расходы, то лучше "доход минус расход".