Как банкротство физического лица влияет на возможность заниматься ИП с долгами по кредитам?

• г. Уфа

Знакомый Индивидуальный предприниматель, много долгов по кредитам, если он оформит банкротство как физ лицо, он сможет заниматься ип, или им тоже автоматически закроют? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не может, регистрация в качестве ИП прекращается. После окончания процедуры банкротства только через 5 лет можно будет зарегистрироватся ИП.