Pриставы требуют должника забрать автомобиль, от которого отказался банк

• г. Казань

Приставы за просрочки забрали кредитный автомобиль. Банк отказывается от него, теперь приставы требуют должника обратно забрать автомобиль, уплатить за стоянку и продолжать платить за кредит. В суде было сказано что отказываемся от автомобиля. Имеют ли приставы обязать забрать обратно изьятый автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Нет, они должны реализовать это имущество в счёт погашения долга.