Просьба отправить документы на продукцию - что должен сделать магазин, если покупатель не собирается покупать товар
• г. Симферополь
Покупатель (в сообщении в чате магазина) потребовал отправить документы на продукцию по почте.
Товар он не покупает.
Должен ли магазин отправить ему документы?
Ответы на вопрос (4):
г. Санкт-Петербург
Достаточно чека. Когда курьер принимает в оплату наличные деньги, он должен выдать кассовый чек (п. 1 ст. 2 Федерального закона от 22.05.03 № 54-ФЗ «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и расчетов с использованием платежных карт»). Для этих целей существуют специальные портативные модели ККТ.
Спросить25.01.2020, 20:45,
г. Санкт-Петербург
Какой же он тогда покупатель, если товар не покупает. Ничего вы ему не обязаны.