Право на летний отпуск для сопровождения ребенка-инвалида в санаторий

• г. Самара

С 1 января муниципальное образовательное учреждение реорганизовали в государственное бюджетное. В декабре я получила компенсацию (отпускные) в МОУ за отработанные 4 месяца. Я являюсь учителем и опекуном ребёнка - инвалида. С 1 мая мне надо сопровождать ребёнка в санаторий для лечения. Имею ли я право взять часть летнего отпуска сейчас, чтобы сопровождать ребёнка. А потом эти дни отработать летом в дни отпуска. Помогите пожалуйста разобраться в этой ситуации. Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Надо договариваться с руководством: с одной стороны должны быть учтены ваши интересы, с дургой стороны - конец учебного года - если вы уйдете, сможет ли кто-то выполнять ваши обязанности....