Брат, отсидевший половину срока во Владикавказе, переведен в город Саликамск - как это повлияло на его семью?
₽ VIP

• г. Владикавказ

Брату дали 8 лет из них пол срока он отсидел. Осудили его во Владикавказе. Через три с половиной года его по этапу отправили в Перьмскую область г. Саликамск. У него двое несовершенно летних детей и больные родители. Он единственый сын у родителей.

Ответы на вопрос (3):

Даже если и будет амнистия, то ч.4 ст.162 УК РФ никогда не подпадет под ее действие.

Пока ни о какой амнистии ничего не известно

Зоя, добрый день!

Акты амнистии никогда на ст. 162 ч. 4 УК РФ не распространялись. Если таковая случится, думаю, что также не подпадет.

Ваш брат может рассчитывать на условно-досрочное освобождение по отбытии 2/3 от назначенного наказания, т.е. через 1 год и 4 месяца по отбытии 5 лет и 4 месяцев.

С уважением,

Адвокат В.Н. Романов