Апелляционные жалобы подсудимых по делу о разбойном нападении с предварительным сговором - возражение и вероятность удовлетворения в суде.

• г. Черноголовка

У нас был суд по делу о разбойном нападении по предварительному сговору. Подсудимых приговорили к 4 годам колонии строгого режима. Они подали апелляционную жалобу. Коротко: один считает срок слишком большим, т.к это не предварительный сговор и статья, по которой их судили должна быть другой, так же опознание проходило некорректно. А второй хочет, что бы с него сняли возмещение материального и морального ущерба, т.к у него ребенок инвалид и мать пенсионер-инвалид (якобы это не рассматривали как облегчающие обстоятельства) а так же уменьшили срок отбывания наказания по тем же причинам, что у первого. Как нам правильно написать возражение на эту жалобу и какова вероятность того, что суд удовлетворит их апелляцию? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Все зависит от доводов изложенных в апелляционной жалобе, были ли грубые нарушения при постановлении приговора! Позиция прокуратуры обжаловали ли они приговор как мягкий. Вероятней всего, что приговор оставят в силе.