Столкнулись с препятствием - нужно ли ехать на переосвидетельствование в другой город при подаче аппеляции в федеральную комиссию?

• г. Саранск

Хотим подать аппеляцию в федеральную комиссию, но меня запугивают, что прилется ехать на комиссию для переосвидетельствование в другой город и тащить больного на своем горбу. У больного был инфаркт, инсульт и сахарный диабет, осложненный диабетичнской стопой, ходит очень плохо. Действительно ли надо будет ехать в другой город?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы городской и проходили освидетельствование в районной комиссии, и остались не довольны решением, то можно подать там или в обласную комиссию заяву (не позже 1-го месяца - уточните сроки, они могут меняться) на прохождение повторного освидетельствования в областной комиссии. Если Вы будете не довольны решением обласной комиссии то можно подать заяву ещё на повторное освидетельствование в комиссию при институте инвалидности (точное название этого учреждения не помню) но туда нужно будет точно ложиться для повторных обследований (примерно на 1 месяц) и комиссия будет состоять примерно из 30 врачей, и их решение обжалованию в мед. органах уже не подлежит (только через суд).