Открыл ИП в 2018 и не смог закрыть - какие последствия и штрафы?

• г. Краснодар

Доброе утро открыл ип в 2018 и сейчас нет возможности его закрыть. Деятельность не вёл вообще никакую. Что меня ждёт? И какие штрафы могут быть за это время?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте Илья

Индивидуальный предприниматель в рамках закона и логике вещей, действует - ведет какую-либо деятельность, в этой связи обязан вносить минимальный налог и сборы в ФСС и ПФР. Закрывайте деятельность и не будете платить обязательные платежи.

Илья, что значит нет возможности. Вам трудно обратиться с соответствующим заявлением в налоговый орган? Чем дольше вы буете тянуть с этим делом, тем большими долгами будете обрастать.