Столкновение КамАЗ и Мерседес - лопнуло стекло фары на легковом автомобиле.

• г. Москва

На строительном объекте произошло соприкосновение моего автомобиля КамАЗ самосвал с легковым автомобилем Мерседес в результате на Мерседесе лопло стекло фары.

Ответы на вопрос (6):

Ну это прискорбно, а вопрос у вам какой?

С уважением.

Договоритесь на месте, самый простой вариант.

Рассматривается ли это событие как дтп?

Да, это дтп.

Федеральный закон от 10.12.1995 N 196-ФЗ (ред. от 30.07.2019) "О безопасности дорожного движения"

Статья 2. Основные термины

дорожно-транспортное происшествие - событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или ранены люди, повреждены транспортные средства, сооружения, грузы либо причинен иной материальный ущерб;

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Я находился не на дороге а на строительном объекте ко мне вплотную справа подъехал мерс и стал в зону мертвой видимости я вывернул руль вправо и задел ему стекло фары с происшествия он забрал машину первый.

Значит он покинул место ДТП. Где Вы находились не имеет значения - соприкосновение двух автомобилей - это ДТП. Но сейчас у Вас есть козырь, так как за оставление места ДТП предусмотрена ответственность:

Ч.2 ст. 12.27 КоАП РФ:

Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, при отсутствии признаков уголовно наказуемого деяния -

(в ред. Федерального закона от 23.04.2019 N 64-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.