Требуется ли разрешение от Фирмы Мерседес для продажи ковриков с их знаком на автомобиль Мерседес?

• г. Белгород

Нужно ли иметь разрешение от фирмы мерседес или от какой-то другой фирмы (к примеру) если я продаю коврики в автомобиль мерседес, а на коврике имеется знак мерседеса. Такие знаки на ковриках предназначены для указания соответствия типа коврика типу автомобиля. Я частный предприниматель, занимаюсь продажей автозапчастей и аксессуаров. Сегодня сотрудниками полиции был проведен рейд и все ковры изъяты...

Ответы на вопрос (1):

Вы нарушаете право компании Мерседес на товарный знак. Мерседес вправе потребовать компенсацию до 5 млн. руб. или убытки. Милиция возбудить дело по факту незаконного использования.