Вопрос об эффективности расписки о займе денег, написанной заемщиком с подписью и расшифровкой.

• г. Краснодар

Расписка о займе денег написана мной (тем кто занял деньги), а подпись заёмщика и расшифровка стоит, будет ли иметь силу такой документ?

Ответы на вопрос (4):

Ничего не понятно из вашего вопроса: чья подпись именно стоит, и кто именно заемщик?

Договор займа будет иметь силу если в нем указан сумма и стоит подпись сторон Как заемщика так и займодавца. Если это просто расписка в получении займа, о в ней достаточно подписи заемщика.

Расписку написала я, где указано все по правилам расписки, деньги тоже заняла я, тот человек который занял у меня деньги просто подписал готовую расписку, то есть сам ее не писал.

Если возникнет спор, придётся делать почерковедческую экспертизу. По одной подписи её будет делать сложнее, но подпись заёмщика - это главное, по ней можно взыскать долг.