Отказ в получении кредита из-за неправильного учета зарплаты - как разрешить проблему?

• г. Санкт-Петербург

Проконсультируйте меня пожалуйста как быть в такой ситуации. Работаю в крупной организации зарплата составляет 21-23 т.р, работаю уже год, в этом месяце решила взять кредит через банк который перечисляет мне зарплату на мою карту, но мне отказали, по причине того что организация переводит мои доходы в виде з/п - как прочие начисления, таким образом моя заработная плата составляет около 5000 т.р? Что это вообще может быть? Что за прочие начисления? Как разрешить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Анна, добрый день!

Бухгалтерия Вашей организации должна Вам ежемесячно выдавать расчетный листок, где указаны размер зарплаты и все начисления: питание, оплата сотового телефона и т.д.

Спросить
Пожаловаться

Организация переводит зарплату на пластиковые карты через свой банк, меня этот банк не устраивает по многим параметрам. У меня имеется пластиковая карта Сбербанка РФ,я написал заявление в организацию о переводе моей зарплаты на счёт моей карты, мне отказали, мотивируя это тем, что организация со Сбербанком РФ не работает. Является ли отказ работодателя нарушением Трудового Законодательства? Как мне поступить в этой ситуации?

Я работаю официально на 0,5 ставки и заработная плата составляет 5500 р в месяц, у меня арестованные счета ФССП и зарплату я получаю на карту банка, вопрос такой; может ли ФССП арестовать мою карту если моя зарплата не превышает прожиточного минимума? Или может арестовать только на 50%?

У меня такой вопрос организация выдает зарплату процентами банк требует всю сумму зарплата приходит на карту банка как быть в этой ситуации?

Как можно решить мою проблему. Я в 2011 году оформила кредитную карту в Сбербанке на сумму 40 000, я выплачивала за кредит на протяжении 3 х лет, по всей видимости только проценты, в дальнейшем у меня сложились такие обстоятельства, из-за которых я не смогла больше оплачивать этот кредит. Обстоятельства - это работа, заработная плата которой не позволяла мне платить кредит. Я мать одиночка, в свидетельстве о рождение у меня прочерк в графе отец. У меня оформлена социальная карта в Сбербанке, на которую у меня перечесляются детские пособия в размере 1000 рублей, на сегодняшний день, с социальная карта арестована, и с нее эти детские пособия снимаются в счет долга по кредитной карте, т.е арестована банком. А также в этом месяце я устроилась на работу, где заработная плата будет перечисляться на мою социальную карту, которая арестована и с которой автоматически будут списываться полностью моя зарплата, так как мой платеж по кредитной карте на данный момент состовляет всю мою зарплату, а зарплата у меня 14 000 рублей. Я обратилась в банк, в котором мне отказали в рекстурезакции долга по кредитной карте, так как по картам в Сбербанке не предостовляется данная услуга. Подскажите пожалуйста, как правильно мне поступить, знакомые говорят, что нужно писать исковое заявление в суд, для того чтобы установил суд 50% изьятия зарплаты, вместо 100%. Как мне быть. Я живу одна с сыном и без зарплаты не сможем существовать, я устроилась в больницу и соотвественно вся зарплата переводится на карту сбербанка, так как только с ним наша больница работает. Пожалуйста очень прошу помочь.

Работаю в организации около 6 лет, в этом году с января месяца директор задерживает зарплату, за январь февраль месяц. Выплачивает только типа как белую зарплату, часть от всей зарплаты.

Но раньше таких проблем не было, вся зарплата выплачивалась во время на банковскую карту.

У меня такой вопрос.

Работаю в организации, которая вот уже 3 месяц задерживает зарплату. Кроме того, выплата производится 50 % чистой, а 50 % на руки т.е. черная зарплата. Вопрос: я хочу уволиться из этой организации, но боюсь, что мне не выплатят черную часть.. Как мне быть, чтобы гарантировано получить ВСЮ мою зарплату?

Я-индивидуальный предприниматель. Оказываю организации услуги по перевозке её сотрудников. Организация перечисляет мне зарплату на банковскую карту. Судебные приставы арестовали эту карту за долги по ЖКХ. Как доказать судебным приставам, что карта зарплатная. Организация, которая платит мне зарплату, выдать справку о том, что на данную карту перечисляется моя зарплата, отказалась.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Прошу Вашего совета по следующей ситуации.

В организации бухгалтерия заключила корпоративный договор с неким банком на оформление карт для сотрудников. Карты готовы, от сотрудников требуется подписать договор с банком. Но договор написан так, что видно, данные карточки - не просто для денежных расчетов (дебетовые), а сразу с овердрафтом. Там прописаны все условия овердрафта, ставки, по которым потом нужно возвращать банку перерасход и т.п. на вопрос о том, есть ли у банка просто дебетовые карты, говорится, что нет, только карты с овердрафтом. При всем этом этот же банк выдал предприятию кредит на тех условиях, что все сотрудники будут получать з/п через этот банк (это вообще правомерно?).

что делать в такой ситуации:

-- подписать договор на пользование карты с овердрафтом? Не опасно ли это? например, если предприятие не может погасить кредит, то его "размазывают по сотрудникам" и вся их зарплата за последние N месяцев становится овердрафтом, который надо вернуть банку?

-- написать заявление о том, что прошу переводить мою зарплату на карту в другом банке? Может ли бухгалтерия отказать работнику в этом, если он один из всей организации пишет такое заявление?

Заранее спасибо за ответ.

Я работаю сдельно в частной организации. В нашей организации делаются сплошные махинации с зарплатой:

1.Начисленные суммы зарплаты за командировки переводят на депозит, чтобы вычесть со следующей причитающейся мне зарплаты.

2. Начисление уральского районного коэффициента делается следующим образом: из причитающийся мне зарплаты вычитают этот 15% коэффициент.

3.Значения сдельной заработной платы отсутствуют в табельных листах, и определить эти суммы можно следующим образом: районный коэффициент плюс премия, оклад 5000 р. и депозит прошлого месяца (зарплату нам переводят на Сберкарту).

Как мне вывести эту организацию на чистую воду?

Евгений, Магнитогорск.

В организации в которой я работаю зарплату переводят на карту сбербанка.. у меня такой карты нет.. но есть карта другого банка.. имею ли я права потребовать от работодателя переводить деньги мне на карту того банка которого я хочу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение