Подскажите пожалуйсто тот схема на А 4 формате может ли против меня свидетельствоать в Суде?

• г. Санкт-Петербург

Инспектор ГАИ зарисовал на А 4 формате схему нарушению которую я не согласился со схемой и не подписался ей... так как у него больше доказательств не было (Видео регистратор)... а на протоколе инспектор указал что я заехал на КИРПИЧ 1.3 и нарушил КОАП статья 12.16. часть 3...а на протоколе он указал где часть: к протоколу прилагается: СХЕМА ПРАВАНАРУЩЕНИЯ!... подскажите пожалуйсто тот схема на А 4 формате может ли против меня свидетельствоать в Суде? Кстати еще он мне написал Временное водительское удостоверение и забрал мое и назначил день в протоколе не в СУД а Начальнику ГИБДД этого района... а почему он так решил меня отправить к начальнику я все таки не понял...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Sardor, инспектор вправе составить схему правонарушения (п. 118 Административного регламента). Однако при ее составлении требуется соблюдение ряда требований. Соблюдены ли они ? - необходимо подробно выяснять в рамках очной консультации. Поскольку статья КоАП РФ предусматривает штраф или лишение права управления, то Вас могли вызвать на рассмотрение дела и в ГИБДД, однако могут и передать дело мировому судье на рассмотрение (что чаще всего и делается). Рекомендую обратиться на очную консультацию.