Что делать?: через 2 месяца заканчивается год как уволен, если не дают инвалидность - остаюсь без страховых и без пенсии.

• г. Тольятти

Прапорщик вн.службы, уволен по ст.58, часть первая, пункт ж (по болезни). а)Диагноз заболевания рассеянный склероз, стадия ремиссии.

Заболевание получено в период воинской службы б) категория годности к службе - Д-не годен к воинской службе, лежал в стационаре при поликлинике УВД, потом несколько дневных стационаров. Сейчас снова было обострение, двоение в глазах. При прохОждении МСЭК в группе было отказано. Что делать?: через 2 месяца заканчивается год как уволен, если не дают инвалидность - остаюсь без страховых и без пенсии. Разве с формулировкой заболевание получено..., при потере трудоспособности инвалидность не положена? Что делать? ПОСОВЕТУЙТЕ!

Ответы на вопрос (2):

Скорее это вопрос к медику, а не к юристу...

Здравствуйте! Решение МСЭК об отказе в признании лица инвалидом может быть обжаловано в судебном порядке. Насколько такое обжалование в Вашей ситуации целесообразно, сказать, к сожалению, невозможно без изучения всех документов.

С уважением, А.Д.Руслин.