Неверное диагностирование фельдшером скорой помощи - как защитить свои права и взыскать ущерб?

• г. Тула

Рей Михайлович.

Медицинский юрист Тула.

Приветствую вас! Я дежурный юрист сайта, Андрей.

Могу чем-нибудь помочь? Моя консультация бесплатна. Задавайте вопрос.

Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребёнок 1 месяц 1 неделя, стало плохо, стонет, кожные покровы бледные, мало ест, носогубный треугольник синей, вокруг глаз тоже синее, видно, что ребёнок задыхается, нехватка кислорода. Вызвала скорую. Приехал фельдшера, посмотрел, сказал, что просто перекормила ребёнка, температура была 37.5. На мои обращения, что ребёнок бледный высказывается" а что, может в солярий сводит". Сказал сделать клизму и все! Уехал. Чуть позже обращаюсь в поликлинику, там ставят диагноз "подозрение на отёк легкого. Вечером мы уже лежим в реанимации, а утром увозят в Москву с диагнозом диафрагмальная грыжа. Сейчас ребёнку дали инвалидность. Как мне быть? Хотела подать на фельдшера скорой помощи за халатное отношение и взыскать ущерб. Возможно ли это? И что мне делать?

Хорошо, понятно. На какой номер я могу перезвонить?

+7 953 430-51-86

Спасибо!

Итак, ваш вопрос: «Здравствуйте. У меня такая ситуация. Ребёнок 1 месяц 1 неделя, стало плохо, стонет, кожные покровы бледные, мало ест, носогубный треугольник синей, вокруг глаз тоже синее, видно, что ребёнок задыхается, нехватка кислорода. Вызвала скорую. Приехал фельдшера, посмотрел, сказал, что просто перекормила ребёнка, температура была 37.5. На мои обращения, что ребёнок бледный высказфвается" а что, может в солярий сводит". Сказал сделать клизму и все! Уехал. Чуть позже обращаюсь в поликлинику, там ставят диагноз "подозрение на отёк легкого. Вечером мы уже лежим в реанимации, а утром увозят в Москву с диагнозом диафрагмальная грыжа. Сейчас ребёнку дали инвалидность. Как мне быть? Хотела подать на фельдшера скорой помощи за халатное отношение и взыскать ущерб. Возможно ли это? И что мне делать?»

Ответы на вопрос (4):

Можно составить исковое заявление и привлечь к ответственности.

А вообще реально доказать виновность врача скорой помощи.?

Возможно доказать виновность врача, только уйдёт много времени и сил.

Вы считаете это того не стоит? Или можно попробовать?