Смен ил прописку с города на область СПб изменится ли размер пенсии.

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

При переезде в другой регион, за исключением районов Крайнего Севера и приравненных к ним местностей, пенсионер продолжает получать положенную ему пенсию в установленном размере. Ее размер может увеличиться/уменьшиться только за счет изменения прожиточного минимума пенсионера (касается неработающих пенсионеров), установленного в том или ином регионе.