Как оспорить штраф ГИБДД, выписанный за нарушение, которого нет на записи - история пешехода на проезжей части

• г. Ставрополь

Пешеход только зашел на проезжую часть за разделительной полосой. Гибдд выписали штраф, что я не пропустила пешехода. Фото или видео нарушения они не предоставили, свидетелей нет, протокол я не подписывала, его мне тоже не дали. Отдали документы и сказали, езжай. По почте пришел штраф заказным письмом. Как его можно оспорить.

Ответы на вопрос (3):

Оспорить его можно, обратившись в суд с заявлением.

С уважением.

Не пропустите 10-дневный срок от даты на почтовом штемпеле конверта. Теорию рассказять невозможно, нужно написать жалобу, которую вы самолстоят ельно не сможете написать.

Светлана, для оспаривания надо осмотреть дорожную обстановку со знаками, разметкой. Если нет оснований Вашего нарушения, то обжалуйте в 10 дней. При наличии свидетеля пригласите подтвердить.