Как изменить статус ограниченной дееспособности у моей мамы без стресса?

• г. Краснодар

Моя мама признана была недееспособной 13 лет назад, я опекун. Уже давно мама сама себя обслуживает, делает покупки, оплачивает счета. Как признать её ограничено дееспособной? Нужно ли для обследования ложится в психиатрическую больницу или нет? Просто для неё это будет огромный стресс. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Экспертиза может быть назначена в рамках заявленного иска. Вы должны быть уверены, что так и есть. Процесс неиз легких.