«Можно ли отказаться от перевода на работе в случае сокращения ставок? Опыт бухгалтера»

• г. Ярославль

Мне 52 года. На работе хотят сократить число ставок и меня хотят перевести в другой отдел. Официального сокращения нет. Могу я отказываться от другого места? Работаю бухгалтером.

Ответы на вопрос (1):

Перевод возможен только при согласии работника. Можете отказаться, об изменениях договора обязаны уведомить за 2 месяца.

- см. ст. 74 ТК РФ.