При сокращении штата, могут меня перевести в другой отдел на место пенсионерки, а её сократить.

• г. Уфа

При сокращении штата, могут меня перевести в другой отдел на место пенсионерки, а её сократить.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Могут перевести , а могут и не перевести

Выскажу свое мнение. Как ее могут сократить, а вас перевести на ее место? Если ее сократят, то это означает ликвидацию должности пенсионерки. Вам должны предложить другое ВАКАНТНОЕ место. А это место не вакантно. Эту пенсионерку могут заставить уволиться другими путями, перевести, договориться. Но никак не сократить.