Имеют ли право инвалиды 3 рабочей группы на трудовую пенсию? Если они получают пенсию по инвалидности.

• г. Киров

Имеют ли право инвалиды 3 рабочей группы на трудовую пенсию? Если они получают пенсию по инвалидности.

Ответы на вопрос (14):

Да имеют права на пенсию по старости с достижением возраста стажа.

Да, если будет трудовой стаж.

А у него же уже есть пенсия по инвалидности.

После достижения возраста и имея стаж, получит трудовую.

То есть будет по инвалидности и трудовая?

Здравствуйте,

2 пенсии сразу, даже если положены, наше государство не платит.

Одну на выбор.

Желаю Вам удачи и всех благ!

Нет, будет только трудовая.

Но по инвалидности не имеют право убрать.

Человек может выбирать какую получатьь.

Только трудовая это для здоровых людей, а инвалидам положена обязательно пенсия по инвалидности.

Если они работают, то зарабатывают трудовую, она выше.

Но по инвалидности у него тоже должна быть пенсия.

Две пенсии одновременно не получают.

Так по инвалидности ему по закону положено так как он инвалид.