Открытие салона красоты в сельском жилом доме - правовые условия и требования дольщиков

• г. Москва

Можно ли открыть салон красоты в сельском жилом доме? Мне в этом доме принадлежит доля, есть отдельный вход. Нужно ли согласие содольщиков? Меняются ли условия если перевести доли всех дольщиков в части?

Ответы на вопрос (3):

Без изменения вида разрешенного использования земельного участка, на котором стоит дом нельзя открыть салон красоты. Кроме того, необходим перевод помещения из жилого в нежилое.

Согласие надо. Для таких заведений требуется согласование условий работы с СЭС, тем более это не полностью Ваш объект. В общем шаткий вариант.

Нужно перевести помещение в нежилое.