Машина куплена браке нужно ли согласие мужа оформить машину сына.

• г. Ростов-на-Дону

Машина куплена браке нужно ли согласие мужа оформить машину сына.

Ответы на вопрос (2):

Денис, согласие супруга на оформление автомобиля на сына не требуется. В соответствии с ч. 1 ст. 35 Семейного кодекса, владение, пользование и распоряжение общим имуществом супругов осуществляются по обоюдному согласию супругов. При совершении одним из супругов сделки по распоряжению общим имуществом предполагается, что он действует с согласия другого.

Машина куплена браке нужно ли согласие мужа оформить машину сына.

При "оформлении" машин на специальную стоянку для задержанных ТС ничьё согласие не требуется вообще (ни мужа, ни сына, ни дочки). При этом не играет роли, когда машина куплена.