Могу ли я обратиться с иском к федеральному бюджету, так как я являюсь законным представителем подсудимого?

• г. Москва

Могу ли я обратиться с иском к федеральному бюджету, так как я являюсь законным представителем подсудимого?

Ответы на вопрос (3):

Федеральный бюджет не является каким либо ЛИЦОМ, к которому можно обратиться с иском. С иском можно обратиться к Государству, к Федеральному казначейству, К финансовой части МВД.. и т.д. Только из вашего вопроса не понятно, - какие у Вас ОСНОВАНИЯ для обращения с иском? ? Являетесь законным представителем, - а иск по поводу чего?

Нет, законом не предусмотрена компенсация расходов законному представителю подсудимого. Только свидетелям, адвокату, переводчику, специалистам. Постановление Правительства РФ от 01.12.2012 N 1240 (ред. от 21.05.2019) "О порядке и размере возмещения процессуальных издержек, связанных с производством по уголовному делу,

С иском о затраченных редствах на проезд и затраченное время.