Ошибка в выдаче расписки - что грозит после продажи пая на квартиру?

• г. Пенза

Оформляли продажу пая на квартиру в офисе Застройщика и имели неосторожность дать расписку новому покупателю о получении денег за оформление пая. Сделка была такова: мы расторгаем соглашение с застройщиком на пай квартиры и Новый Покупатель покупает этот пай у него и получает чек о расчёте. Рассчитывался наличкой. По факту отдал деньги нам и таким образом якобы застройщик рассчитался с нами. Новый Покупатель распереживался и попросил от нас дополнительно расписку на получение денег. Расписка была составлена не совсем корректно: фамилия и только инициалы имени и отчества того кто дал деньги и без его паспортных данных и без слова Расписка. Наши паспортные данные он переписал своей рукой. Чем может грозить теперь нам эта расписка? Является ли она действительной? Сможет ли он через суд потребовать деньги обратно?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Данная расписка может быть признана юридически действительной в суде. Теоретически он сможет через суд потребовать деньги обратно, т.к. в процессе сделки и составления расписки присутствовали свидетели.

Свидетелей с его стороны при расчете не было. Мы можем сказать, что он ничего нам не передавал. Т к по факту это деньги были уже не его, а Застройщика. И сам менеджер в это время выходил оформлять документы, никого не было, подтверждать менеджер ничего не будет. Как Покупатель может доказать, что расписка написана нами? Образцов нашей подписи у него нигде нет?