Если ли закон чтоб не запускать квартирантов в коммуналку?

• г. Челябинск

Ответы на вопрос (2):

Если комнаты имеют отдельные кадастровые номера, то собственник волен свободно распоряжаться своей комнатой, в том числе вселять квартирантов.

Конкретно такого закона нет. Но при этом есть много правил, которые должны соблюдаться, в противном случае можно добиться и запретить сдачу в наем комнаты в коммуналке.