Мою фотографию украли в одноклассниках и используют в социальных сетях.

• г. Санкт-Петербург

Мою фотографию украли в одноклассниках и используют в социальных сетях. Преследуется ли это законом.. и что мне делать. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Надежда, добрый день!

Направьте лицу использующему Вашу фотографию письмо с требованием прекратить использование Вашего изображения. В случае не удовлетворения Вашего требования обратитесь к нотариусу с целью составления протокола осмотра доказательства - факта размещения на интернет-ресурсе вашей фотографии. Далее для защиты исключительных прав на результаты интеллектуальной деятельности необходимо обратиться в суд. Рекомендую прибегнуть в этом вопросе к помощи адвоката.