Слышала, что если обследуешься в частной платной клинике, то можно в течении какого то времени вернуть часть денег?

• г. Волгоград

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена.

Все верно.

Если вы проходили платное лечение и имеете на руках оплаченные квитанции, следовательно вы можете вернуть из налоговой НДФЛ в сумме равной расходов на лечение.

Для этого вам необходимо быть официально трудоустроенным лицом и работодатель обязан оплачивать НДФЛ в налоговую. После этого вам необходимо подать в налоговую декларацию с указанием вашего счета. На ваш счет налоговая переведет сумму равную вашим затратам на лечение.

С уважением, Н. Филатова.