Слышала, что если обследуешься в частной платной клинике, то можно в течении какого то времени вернуть часть денег?
• г. Волгоград
Ответы на вопрос (1):
г. Барнаул
Здравствуйте, Елена.
Все верно.
Если вы проходили платное лечение и имеете на руках оплаченные квитанции, следовательно вы можете вернуть из налоговой НДФЛ в сумме равной расходов на лечение.
Для этого вам необходимо быть официально трудоустроенным лицом и работодатель обязан оплачивать НДФЛ в налоговую. После этого вам необходимо подать в налоговую декларацию с указанием вашего счета. На ваш счет налоговая переведет сумму равную вашим затратам на лечение.
С уважением, Н. Филатова.