Инвестор превращает бывший колхоз в фермерское хозяйство Новинка

• г. Челябинск

Инвестором бывшего колхоза, а позже ООО Н-Путь был владелец фермерского хозяйства Новинка. В прошлом году Новинка поглотила остатки колхоза без ведома бывших колхозников и как мы понимаем всё его земли и с/х объекты. Это правилбно.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Михаил Афанасьевич.

Для ответа на ваш вопрос необходимо более детально изучить ситуацию. Члены колхоза по закону являются пайщиками и собственниками земельных долей, а следовательно земельных участков.

Следовательно нужно знать на каком основании, а вернее на основании какого документа новый собственник стал владельцев, а может и правопреемником бывшего колхоза.

С уважением, Н.Филатова.