Формирование кадастрового квартала для СНТ - основание в законодательстве и отсутствие обратной силы закона

• г. Красноярск

В 1993 было постановление краевой Администрации, в 1996 году было сформировано межевое дело и кадастровые номера земельных участков, в 2010 году управление Росреестра сформировало кадастровый квартал для постановки на учет СНТ а вопрос такой в каком законе прописано, что закон обратной силы не имеет для данного случая.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Роман.

О том, что закон не имеет обратной силы говорится в п.1 ст.54 Конституции РФ, п.1 ст.4 Гражданского кодекса Российской Федерации.