как узнать форму допуска к секретной информации в военном билете?

• г. Владивосток

Как узнать форму допуска к секретной информации в военном билете?

Ответы на вопрос (1):

Никита, вообще везде по разному и в разные годы, кто как выполняет приказы и инструкции по заполнению военных билетов.

В соответствии с Приказом Министра обороны РФ от 27.10.2010 N1313 (ред. от 06.07.2011) "Об утверждении Инструкции о порядке допуска к государственной тайне военнослужащих, лиц гражданского персонала Вооруженных Сил Российской Федерации и граждан Российской Федерации, пребывающих в запасе и поступающих на военную службу по контракту либо подлежащих призыву на военную службу (в том числе по мобилизации), на военные сборы, а также граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе и подлежащих призыву для прохождения военной службы, которым требуется допуск к государственной тайне для исполнения служебных обязанностей" (вместе с "Инструкцией... (ИДГТ-2010)")

Следовательно, в разделе VIII военного билета (Особые отметки) могут быть внесены сведения о оформленном службой защиты государственной тайны (ЗГТ) допуске по форме №3. Однако, это может свидетельствовать не о том, что есть такая форма, а что были проведены проверочные мероприятия и форма МОЖЕТ быть оформлена при необходимости.

Необходимо обратиться в РВК и пусть на основании личного дела, дадут официальную справку оформлялась ли форма секретности или нет (можете мотивировать тем, что данные сведения необходимы при устройстве на госслужбу)

Делайте выводы.

По возможности оставьте отзыв.