Назначение досрочной пенсии по выслуге лет через МФЦ - получение уведомления о решении.

• г. Тюмень

16.01.2020 подала заявление о назначении досрочной пенсии по выслуге лет в МФЦ.

25.01.2020 получила уведомление о назначении пенсии.

Что это означает?

Мне назначили пенсию? Или идти за решением в пенсионный фонд?

Никаких комментариев больше нет.

Хотя ранее предупредили что возможно будет отказное решение и назначать придется через суд.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена! Судя по всему, Вам пенсию действительно назначили; в противном случае было бы решение не о назначении, а об отказе в назначении пенсии. Копию решения, как правило, УПФ высылает по почте, но если у Вас есть возможность и время, можете сходить туда самостоятельно.

С уважением, А.Д.Руслин.