В данный момент Судебные приставы требуют что бы мы возместили ущерб потерпевшему.

• г. Находка

Наш сын осужден по статье № 158 Кража. На данный момент он находится под стражей. В момент преступление он был несовершенно летним. При вынесении решения суда ему исполнилось 18 лет. Решение суда было таковым. Выплату адвокату и выплату потерпевшему, в сумме каждому по 4 тысячи рублей, возложить на подсудимого, то есть на нашего сына.

В данный момент Судебные приставы требуют что бы мы возместили ущерб потерпевшему. Объясняя что он прописан в нашем доме. В случаи не выплата нами ущерба потерпевшему, будет арестовано наше имущество. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (1):

Взыскивать имеют право только с Вашего сына и арестовывать имущество только принадлежащее ему.