Как оформить ипотеку с девушкой - доказательства вклада при разделении доли в квартире

• г. Абакан

Оформляем ипотеку с девушкой. Я буду созаемщиком с правом собственности 2/3 доли в ипотечной квартире. Первоначальный взнос вношу я, путем перевода со счета на счёт продавца. Далее ежемесячный платёж будут списывать с карты девушки т.к она основной заёмщик. Я буду ей отправлять со своей карты деньги для этих целей и для досрочного погашения в том числе. Будут ли вышеперечисленных действия доказательством моего вклада в ипотечное жильё?

Ответы на вопрос (1):

Да! Если вопрос в дальнейшем встанет в суде, то указанные факты будут являться доказательством Вашего участия.